Das Team des Jugendzentrums Fly

Das Team des Jugendzentrums Fly für die Offene Jugendarbeit setzt sich aus 2 JugendarbeiterInnen und der pädagogischen Leitung zusammen. 
Für das Projekt Nachmittagsbetreuung sind drei Mitarbeiter zuständig. 
Eine weitere Person, die zum Team zählt, ist unsere Bürofachkraft.
Hinzu kommen jährlich Praktikanten und Zivildienstleistende.

Alles in Allem sind wir ein buntes Team, das mit großem Einsatz und Begeisterung viele Dinge für die Jugendlichen organisiert und umsetzt! 

Bist du daran interessiert, als Praktikant_in oder als Zivildienstleistende_r im Jugendzentrum Fly neue Erfahrungen zu machen? Dann melde dich bei uns, Tel. 0471 952020 oder info@juzefly.it

Irene Ohnewein

Pädagogische Leitung

irene@juzefly.it

Martina Bernardi

Jugendarbeiterin

martina@juzefly.it

Michael Pfeifer

Jugendarbeiter

michael@juzefly.it

Karin Bologna

Sekretärin

karin@juzefly.it

Ylenia Scottini

Koordinatorin der Nachmittagsbetreuung

ylenia@juzefly.it

Andreas Bertagnoll

Jugendarbeiter

andreas@juzefly.it

Sonia Mayer Dipauli

Mutterschaftsersatz von Monika Terleth
Kinderbetreuung

sonia@juzefly.it

Alessandro Negri

Sprachenprojekt L2, Kinderbetreuung

alessandro@juzefly.it

Luiza Colmano Rosinska

Jugendarbeiterin

luiza@juzefly.it

Miriam Hafner

Zivildienerin