Team

Il Team del Jugendzentrum Fly è composto da due operatori giovanili, la direttrice pedagogica e la segretaria. Per il progetto Attività Pomeridiana sono responsabili una coordinatrice, un'animatrice e un promotore linguistico. Il team è sostenuto da due volontari del Servizio Civile e una tirocinante che svolge un tirocinio formativo e di orientamento. 


            Siamo un Team colorato, che con molto impegno
           e entusiasmo organizza e realizza molte cose 
      per i giovani!


  Sei interessato/a ad un tirocinio o al servizio civile al Fly, per fare nuove esperienze? Allora contattaci al num 0471 952020 o all'indirizzo mail info@juzefly.it



Irene Ohnewein

Direttrice pedagogica

irene@juzefly.it

Martina Bernardi

Operatrice giovanile

martina@juzefly.it

Michael Pfeifer

Operatore giovanile

michael@juzefly.it

Karin Bologna

Segretaria

karin@juzefly.it

Ylenia Scottini

Coordinatrice dell'assistenza pomeridiana

ylenia@juzefly.it

Andreas Bertagnoll

Operatore giovanile

andreas@juzefly.it

Sonia Mayer Dipauli

Sostituzione di maternitá di Monika Terleth,
animazione bambini

sonia@juzefly.it

Alessandro Negri

Progetto lingue L2, animazione bambini

alessandro@juzefly.it

Luiza Colmano Rosinska

Sostituzione di maternitá di Martina Bernardi, operatrice giovanile

luiza@juzefly.it

Miriam Hafner

Volontaria Servizio Civile